rus version eng version
 
Главная / Мероприятия / Фестиваль «Моторы войны» в парке Патриот

Фестиваль «Моторы войны» в парке Патриот

С 19 по 20 сентября в военно-патриотическом парке «Патриот» прошел фестиваль «Моторы Войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 40 единиц исторической военной техники.

На фестиваль, не имеющий аналогов в мире, из разных уголков страны, съехались и постоянные и новые участники уникального проекта «Моторы войны» - частные коллекционеры, военно-исторические клубы,военно-патриотические музеи. Среди постоянных участников проекта - Музей «Моторы войны», Музей старинной техники «Военный ангар», «Мастерская Евгения Шаманского», Музей внедорожных машин (г. Самара), ВПК «Дивизион», «Мотомир Вячеслава Шеянова», и ряд других.

Каждое мероприятие из насыщенной и интереснейшей программы фестиваля оставило неизгладимое впечатление! Все прошло очень достойно!

Для участия в мероприятии «Военный ангар» привез 5 единиц техники - ГАЗ-ААА, ГАЗ-05-193, БА-10А, ГАЗ-67б, Horch-830R.

Прибытие техники

 

Трофейный автомобиль Horch 830R

 

Бронеавтомобиль БА-10А

 

Штабной автобус ГАЗ-05-193

 

Военный автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-ААА

 

Военный автомобиль ГАЗ-67Б

 

Расстановка техники у Главного храма Вооруженных Сил России

 

Выстроившись в большую колонну участники фестиваля «Моторы Войны» совершили круг почета вокруг Главного храма Вооруженных Сил России.

Круг почета по «Дороге памяти» вокруг храма

 

Самым захватывающим мероприятием любого слета «Моторы войны» конечно является ралли на исторической военной технике. Трасса для ралли в парке составила около 50 км и состояла из 2-х этапов. Непросто было сориентироваться среди множества дорог и поворотов парка. И еще поток современных машин и пешеходов, пытающихся проскользнуть перед машинами. На трассе было организованно несколько участков слалома, где старым машинам пришлось потрудиться, выписывая замысловатые восьмерки между стойками, и все это на время. Двигатели моторов машин, произведенных более 75-и лет назад натужно завывали, во время таких пируэтов! Но ни одна машина с трассы не сошла, все благополучно доехали до финиша.

Дорожная книга и маршрутный лист ралли

 

На трассе. Horch 830R на скорости проходит участок слалома

 

Участники фестиваля «Моторы войны»